ОБЪЯВЛЕНИЕ

Главное управление МЧС России по Саратовской области объявляет  набор в образовательные организации высшего образования МЧС России на очную форму обучения юношей и девушек не моложе                 17 лет и не старше 30 лет (Возраст определяется на 1 сентября года поступления), имеющим среднее (полное) общее образование:
    Академия     Государственной     противопожарной      службы    МЧС России;
    Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России;
    Ивановская пожарно–спасательная академия Государственной противопожарной службы МЧС России;
    Уральский институт Государственной     противопожарной      службы МЧС России.
    Прием кандидатов на обучение в образовательные учреждения осуществляется по результатам единого государственного экзамена по общеобразовательным дисциплинам профильным, соответствующим направлению подготовки (специальности): «Пожарная безопасность», «Техносферная безопасность», русский язык; математика (профильная), физика, «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Судебная экспертиза» - история, обществознание, русский язык, «Государственное и муниципальное управление «Тыловое обеспечение»»-русский язык, математика (профильная), обществознание.
    Поступающие на очную форму обучения сдают дополнительные испытания по математике и нормативы по физической подготовке.
    По вопросам поступления обращаться в Главное управление               МЧС России по Саратовской области (г. Саратов, площадь Соборная д.7) по телефону: 49-56-38 или в пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС по месту жительства  (до 1 апреля).